Translating solutions to the second boundary value problem for curvature flows

Lade...
Vorschaubild
Dateien
Zu diesem Dokument gibt es keine Dateien.
Datum
2002
Herausgeber:innen
Kontakt
ISSN der Zeitschrift
Electronic ISSN
ISBN
Bibliografische Daten
Verlag
Schriftenreihe
Auflagebezeichnung
URI (zitierfähiger Link)
ArXiv-ID
Internationale Patentnummer
Angaben zur Forschungsförderung
Projekt
Open Access-Veröffentlichung
Core Facility der Universität Konstanz
Gesperrt bis
Titel in einer weiteren Sprache
Forschungsvorhaben
Organisationseinheiten
Zeitschriftenheft
Publikationstyp
Zeitschriftenartikel
Publikationsstatus
Published
Erschienen in
manuscripta mathematica. 2002, 108(3), pp. 319-347. ISSN 0025-2611. eISSN 1432-1785. Available under: doi: 10.1007/s002290200265
Zusammenfassung

We consider the flow of strictly convex hypersurfaces driven by curvature functions subject to the second boundary condition and show that they converge to translating solutions. We also discuss translating solutions for Hessian equations.

Zusammenfassung in einer weiteren Sprache
Fachgebiet (DDC)
510 Mathematik
Schlagwörter
Konferenz
Rezension
undefined / . - undefined, undefined
Zitieren
ISO 690SCHNÜRER, Oliver C., 2002. Translating solutions to the second boundary value problem for curvature flows. In: manuscripta mathematica. 2002, 108(3), pp. 319-347. ISSN 0025-2611. eISSN 1432-1785. Available under: doi: 10.1007/s002290200265
BibTex
@article{Schnurer2002-07-01Trans-41143,
  year={2002},
  doi={10.1007/s002290200265},
  title={Translating solutions to the second boundary value problem for curvature flows},
  number={3},
  volume={108},
  issn={0025-2611},
  journal={manuscripta mathematica},
  pages={319--347},
  author={Schnürer, Oliver C.}
}
RDF
<rdf:RDF
    xmlns:dcterms="http://purl.org/dc/terms/"
    xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/"
    xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#"
    xmlns:bibo="http://purl.org/ontology/bibo/"
    xmlns:dspace="http://digital-repositories.org/ontologies/dspace/0.1.0#"
    xmlns:foaf="http://xmlns.com/foaf/0.1/"
    xmlns:void="http://rdfs.org/ns/void#"
    xmlns:xsd="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#" > 
  <rdf:Description rdf:about="https://kops.uni-konstanz.de/server/rdf/resource/123456789/41143">
    <foaf:homepage rdf:resource="http://localhost:8080/"/>
    <dcterms:issued>2002-07-01</dcterms:issued>
    <void:sparqlEndpoint rdf:resource="http://localhost/fuseki/dspace/sparql"/>
    <dspace:isPartOfCollection rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/server/rdf/resource/123456789/39"/>
    <dc:contributor>Schnürer, Oliver C.</dc:contributor>
    <dcterms:isPartOf rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/server/rdf/resource/123456789/39"/>
    <dc:language>eng</dc:language>
    <dcterms:title>Translating solutions to the second boundary value problem for curvature flows</dcterms:title>
    <dc:creator>Schnürer, Oliver C.</dc:creator>
    <dcterms:abstract xml:lang="eng">We consider the flow of strictly convex hypersurfaces driven by curvature functions subject to the second boundary condition and show that they converge to translating solutions. We also discuss translating solutions for Hessian equations.</dcterms:abstract>
    <dc:date rdf:datatype="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#dateTime">2018-01-25T08:02:52Z</dc:date>
    <bibo:uri rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/handle/123456789/41143"/>
    <dcterms:available rdf:datatype="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#dateTime">2018-01-25T08:02:52Z</dcterms:available>
  </rdf:Description>
</rdf:RDF>
Interner Vermerk
xmlui.Submission.submit.DescribeStep.inputForms.label.kops_note_fromSubmitter
Kontakt
URL der Originalveröffentl.
Prüfdatum der URL
Prüfungsdatum der Dissertation
Finanzierungsart
Kommentar zur Publikation
Allianzlizenz
Corresponding Authors der Uni Konstanz vorhanden
Internationale Co-Autor:innen
Universitätsbibliographie
Nein
Begutachtet
Diese Publikation teilen