A new derivation of Jeffery's equation

Zitieren

Dateien zu dieser Ressource

Dateien Größe Format Anzeige

Zu diesem Dokument gibt es keine Dateien.

JUNK, Michael, Reinhard ILLNER, 2007. A new derivation of Jeffery's equation. In: Journal of Mathematical Fluid Mechanics. 9(4), pp. 455-488. Available under: doi: 10.1007/s00021-005-0208-0

@article{Junk2007deriv-802, title={A new derivation of Jeffery's equation}, year={2007}, doi={10.1007/s00021-005-0208-0}, number={4}, volume={9}, journal={Journal of Mathematical Fluid Mechanics}, pages={455--488}, author={Junk, Michael and Illner, Reinhard} }

<rdf:RDF xmlns:dcterms="http://purl.org/dc/terms/" xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/" xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#" xmlns:bibo="http://purl.org/ontology/bibo/" xmlns:dspace="http://digital-repositories.org/ontologies/dspace/0.1.0#" xmlns:foaf="http://xmlns.com/foaf/0.1/" xmlns:void="http://rdfs.org/ns/void#" xmlns:xsd="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#" > <rdf:Description rdf:about="https://kops.uni-konstanz.de/rdf/resource/123456789/802"> <foaf:homepage rdf:resource="http://localhost:8080/jspui"/> <dc:language>eng</dc:language> <dc:rights>deposit-license</dc:rights> <dcterms:title>A new derivation of Jeffery's equation</dcterms:title> <dcterms:available rdf:datatype="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#dateTime">2011-03-22T17:48:56Z</dcterms:available> <dc:contributor>Junk, Michael</dc:contributor> <void:sparqlEndpoint rdf:resource="http://localhost/fuseki/dspace/sparql"/> <dcterms:rights rdf:resource="http://nbn-resolving.org/urn:nbn:de:bsz:352-20140905103416863-3868037-7"/> <dcterms:isPartOf rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/rdf/resource/123456789/39"/> <dspace:isPartOfCollection rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/rdf/resource/123456789/39"/> <dc:creator>Illner, Reinhard</dc:creator> <dc:contributor>Illner, Reinhard</dc:contributor> <dc:creator>Junk, Michael</dc:creator> <bibo:uri rdf:resource="http://kops.uni-konstanz.de/handle/123456789/802"/> <dcterms:bibliographicCitation>Publ. in: Journal of Mathematical Fluid Mechanics 9 (2007), 4, pp. 455-488</dcterms:bibliographicCitation> <dcterms:issued>2007</dcterms:issued> <dc:date rdf:datatype="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#dateTime">2011-03-22T17:48:56Z</dc:date> </rdf:Description> </rdf:RDF>

Das Dokument erscheint in:

KOPS Suche


Stöbern

Mein Benutzerkonto