Modifying the double smoothing bandwidth selector in nonparametric regression

Lade...
Vorschaubild
Dateien
Zu diesem Dokument gibt es keine Dateien.
Datum
2009
Herausgeber:innen
Kontakt
ISSN der Zeitschrift
Electronic ISSN
ISBN
Bibliografische Daten
Verlag
Schriftenreihe
Auflagebezeichnung
ArXiv-ID
Internationale Patentnummer
Angaben zur Forschungsförderung
Projekt
Open Access-Veröffentlichung
Core Facility der Universität Konstanz
Gesperrt bis
Titel in einer weiteren Sprache
Publikationstyp
Zeitschriftenartikel
Publikationsstatus
Published
Erschienen in
Statistical Methodology. 2009, 6(5), pp. 447-465. Available under: doi: 10.1016/j.stamet.2009.04.001
Zusammenfassung
Zusammenfassung in einer weiteren Sprache
Fachgebiet (DDC)
310 Statistik
Schlagwörter
Konferenz
Rezension
undefined / . - undefined, undefined
Forschungsvorhaben
Organisationseinheiten
Zeitschriftenheft
Datensätze
Zitieren
ISO 690BERAN, Jan, Yuanhua FENG, Siegfried HEILER, 2009. Modifying the double smoothing bandwidth selector in nonparametric regression. In: Statistical Methodology. 2009, 6(5), pp. 447-465. Available under: doi: 10.1016/j.stamet.2009.04.001
BibTex
@article{Beran2009Modif-776,
  year={2009},
  doi={10.1016/j.stamet.2009.04.001},
  title={Modifying the double smoothing bandwidth selector in nonparametric regression},
  number={5},
  volume={6},
  journal={Statistical Methodology},
  pages={447--465},
  author={Beran, Jan and Feng, Yuanhua and Heiler, Siegfried}
}
RDF
<rdf:RDF
    xmlns:dcterms="http://purl.org/dc/terms/"
    xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/"
    xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#"
    xmlns:bibo="http://purl.org/ontology/bibo/"
    xmlns:dspace="http://digital-repositories.org/ontologies/dspace/0.1.0#"
    xmlns:foaf="http://xmlns.com/foaf/0.1/"
    xmlns:void="http://rdfs.org/ns/void#"
    xmlns:xsd="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#" > 
  <rdf:Description rdf:about="https://kops.uni-konstanz.de/server/rdf/resource/123456789/776">
    <foaf:homepage rdf:resource="http://localhost:8080/"/>
    <dcterms:bibliographicCitation>Publ. in: Statistical Methodology 6 (2009), 5, pp. 447-465</dcterms:bibliographicCitation>
    <dc:rights>terms-of-use</dc:rights>
    <dc:creator>Heiler, Siegfried</dc:creator>
    <dc:contributor>Heiler, Siegfried</dc:contributor>
    <dspace:isPartOfCollection rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/server/rdf/resource/123456789/39"/>
    <dc:creator>Beran, Jan</dc:creator>
    <void:sparqlEndpoint rdf:resource="http://localhost/fuseki/dspace/sparql"/>
    <dc:contributor>Feng, Yuanhua</dc:contributor>
    <dcterms:issued>2009</dcterms:issued>
    <dc:date rdf:datatype="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#dateTime">2011-03-22T17:48:50Z</dc:date>
    <dc:language>eng</dc:language>
    <dc:contributor>Beran, Jan</dc:contributor>
    <dcterms:rights rdf:resource="https://rightsstatements.org/page/InC/1.0/"/>
    <dcterms:available rdf:datatype="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#dateTime">2011-03-22T17:48:50Z</dcterms:available>
    <dcterms:isPartOf rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/server/rdf/resource/123456789/39"/>
    <dc:creator>Feng, Yuanhua</dc:creator>
    <bibo:uri rdf:resource="http://kops.uni-konstanz.de/handle/123456789/776"/>
    <dcterms:title>Modifying the double smoothing bandwidth selector in nonparametric regression</dcterms:title>
  </rdf:Description>
</rdf:RDF>
Interner Vermerk
xmlui.Submission.submit.DescribeStep.inputForms.label.kops_note_fromSubmitter
Kontakt
URL der Originalveröffentl.
Prüfdatum der URL
Prüfungsdatum der Dissertation
Finanzierungsart
Kommentar zur Publikation
Allianzlizenz
Corresponding Authors der Uni Konstanz vorhanden
Internationale Co-Autor:innen
Universitätsbibliographie
Ja
Begutachtet
Diese Publikation teilen