KOPS - Das Institutionelle Repositorium der Universität Konstanz

Stability of Hamiltonian relative equilibria in symmetric magnetically confined rigid bodies

Stability of Hamiltonian relative equilibria in symmetric magnetically confined rigid bodies

Zitieren

Dateien zu dieser Ressource

Dateien Größe Format Anzeige

Zu diesem Dokument gibt es keine Dateien.

GRIGORYEVA, Lyudmila, Juan-Pablo ORTEGA, Stanislav S. ZUB, 2014. Stability of Hamiltonian relative equilibria in symmetric magnetically confined rigid bodies. In: Journal of Geometric Mechanics : JGM. 6(3), pp. 373-415. ISSN 1941-4889. eISSN 1941-4897. Available under: doi: 10.3934/jgm.2014.6.373

@article{Grigoryeva2014-09Stabi-40808, title={Stability of Hamiltonian relative equilibria in symmetric magnetically confined rigid bodies}, year={2014}, doi={10.3934/jgm.2014.6.373}, number={3}, volume={6}, issn={1941-4889}, journal={Journal of Geometric Mechanics : JGM}, pages={373--415}, author={Grigoryeva, Lyudmila and Ortega, Juan-Pablo and Zub, Stanislav S.} }

<rdf:RDF xmlns:dcterms="http://purl.org/dc/terms/" xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/" xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#" xmlns:bibo="http://purl.org/ontology/bibo/" xmlns:dspace="http://digital-repositories.org/ontologies/dspace/0.1.0#" xmlns:foaf="http://xmlns.com/foaf/0.1/" xmlns:void="http://rdfs.org/ns/void#" xmlns:xsd="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#" > <rdf:Description rdf:about="https://kops.uni-konstanz.de/rdf/resource/123456789/40808"> <foaf:homepage rdf:resource="http://localhost:8080/jspui"/> <dc:date rdf:datatype="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#dateTime">2017-12-01T09:03:51Z</dc:date> <dc:language>eng</dc:language> <dcterms:issued>2014-09</dcterms:issued> <dc:creator>Grigoryeva, Lyudmila</dc:creator> <dc:creator>Zub, Stanislav S.</dc:creator> <dc:contributor>Grigoryeva, Lyudmila</dc:contributor> <dc:contributor>Ortega, Juan-Pablo</dc:contributor> <bibo:uri rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/handle/123456789/40808"/> <void:sparqlEndpoint rdf:resource="http://localhost/fuseki/dspace/sparql"/> <dc:contributor>Zub, Stanislav S.</dc:contributor> <dcterms:title>Stability of Hamiltonian relative equilibria in symmetric magnetically confined rigid bodies</dcterms:title> <dspace:isPartOfCollection rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/rdf/resource/123456789/39"/> <dc:creator>Ortega, Juan-Pablo</dc:creator> <dcterms:available rdf:datatype="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#dateTime">2017-12-01T09:03:51Z</dcterms:available> <dcterms:isPartOf rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/rdf/resource/123456789/39"/> </rdf:Description> </rdf:RDF>

Das Dokument erscheint in:

KOPS Suche


Stöbern

Mein Benutzerkonto