An elliptic curve test of the L-Functions Ratios Conjecture

Zitieren

Dateien zu dieser Ressource

Dateien Größe Format Anzeige

Zu diesem Dokument gibt es keine Dateien.

HUYNH, Duc Khiem, Steven J. MILLER, Ralph MORRISON, 2011. An elliptic curve test of the L-Functions Ratios Conjecture. In: Journal of Number Theory. 131(6), pp. 1117-1147. ISSN 0022-314X. eISSN 1096-1658. Available under: doi: 10.1016/j.jnt.2010.12.004

@article{Huynh2011ellip-25390, title={An elliptic curve test of the L-Functions Ratios Conjecture}, year={2011}, doi={10.1016/j.jnt.2010.12.004}, number={6}, volume={131}, issn={0022-314X}, journal={Journal of Number Theory}, pages={1117--1147}, author={Huynh, Duc Khiem and Miller, Steven J. and Morrison, Ralph} }

<rdf:RDF xmlns:dcterms="http://purl.org/dc/terms/" xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/" xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#" xmlns:bibo="http://purl.org/ontology/bibo/" xmlns:dspace="http://digital-repositories.org/ontologies/dspace/0.1.0#" xmlns:foaf="http://xmlns.com/foaf/0.1/" xmlns:void="http://rdfs.org/ns/void#" xmlns:xsd="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#" > <rdf:Description rdf:about="https://kops.uni-konstanz.de/rdf/resource/123456789/25390"> <dcterms:available rdf:datatype="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#dateTime">2013-12-10T11:05:26Z</dcterms:available> <dcterms:isPartOf rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/rdf/resource/123456789/39"/> <dc:creator>Morrison, Ralph</dc:creator> <dcterms:bibliographicCitation>Journal of Number Theory ; 131 (2011), 6. - S. 1117–1147</dcterms:bibliographicCitation> <dc:contributor>Miller, Steven J.</dc:contributor> <dcterms:issued>2011</dcterms:issued> <dc:language>eng</dc:language> <dc:date rdf:datatype="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#dateTime">2013-12-10T11:05:26Z</dc:date> <dc:creator>Miller, Steven J.</dc:creator> <void:sparqlEndpoint rdf:resource="http://localhost/fuseki/dspace/sparql"/> <dc:contributor>Morrison, Ralph</dc:contributor> <bibo:uri rdf:resource="http://kops.uni-konstanz.de/handle/123456789/25390"/> <dc:creator>Huynh, Duc Khiem</dc:creator> <dc:contributor>Huynh, Duc Khiem</dc:contributor> <dc:rights>deposit-license</dc:rights> <dcterms:rights rdf:resource="http://nbn-resolving.org/urn:nbn:de:bsz:352-20140905103605204-4002607-1"/> <dspace:isPartOfCollection rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/rdf/resource/123456789/39"/> <dcterms:title>An elliptic curve test of the L-Functions Ratios Conjecture</dcterms:title> <foaf:homepage rdf:resource="http://localhost:8080/jspui"/> </rdf:Description> </rdf:RDF>

Das Dokument erscheint in:

KOPS Suche


Stöbern

Mein Benutzerkonto