Sigma-additivity of quasi-measure extensions of a measure

Lade...
Vorschaubild
Datum
1994
Autor:innen
Bogner, David
Herausgeber:innen
Kontakt
ISSN der Zeitschrift
Electronic ISSN
ISBN
Bibliografische Daten
Verlag
Schriftenreihe
Auflagebezeichnung
DOI (zitierfähiger Link)
ArXiv-ID
Internationale Patentnummer
Angaben zur Forschungsförderung
Projekt
Open Access-Veröffentlichung
Open Access Green
Core Facility der Universität Konstanz
Gesperrt bis
Titel in einer weiteren Sprache
Forschungsvorhaben
Organisationseinheiten
Zeitschriftenheft
Publikationstyp
Zeitschriftenartikel
Publikationsstatus
Published
Erschienen in
Zusammenfassung

The situation in which every quasi-measure extension of a given measure is sigma-additive is characterized in the case of an atomic or two-valued measure.

Zusammenfassung in einer weiteren Sprache
Fachgebiet (DDC)
510 Mathematik
Schlagwörter
Konferenz
Rezension
undefined / . - undefined, undefined
Zitieren
ISO 690BOGNER, David, Robert DENK, 1994. Sigma-additivity of quasi-measure extensions of a measure. In: Archiv der Mathematik. 1994, 63(5), pp. 459-464. Available under: doi: 10.1007/BF01196677
BibTex
@article{Bogner1994Sigma-678,
  year={1994},
  doi={10.1007/BF01196677},
  title={Sigma-additivity of quasi-measure extensions of a measure},
  number={5},
  volume={63},
  journal={Archiv der Mathematik},
  pages={459--464},
  author={Bogner, David and Denk, Robert}
}
RDF
<rdf:RDF
    xmlns:dcterms="http://purl.org/dc/terms/"
    xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/"
    xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#"
    xmlns:bibo="http://purl.org/ontology/bibo/"
    xmlns:dspace="http://digital-repositories.org/ontologies/dspace/0.1.0#"
    xmlns:foaf="http://xmlns.com/foaf/0.1/"
    xmlns:void="http://rdfs.org/ns/void#"
    xmlns:xsd="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#" > 
  <rdf:Description rdf:about="https://kops.uni-konstanz.de/server/rdf/resource/123456789/678">
    <dc:rights>Attribution-NonCommercial-NoDerivs 2.0 Generic</dc:rights>
    <dc:language>eng</dc:language>
    <dcterms:abstract xml:lang="eng">The situation in which every quasi-measure extension of a given measure is sigma-additive is characterized in the case of an atomic or two-valued measure.</dcterms:abstract>
    <void:sparqlEndpoint rdf:resource="http://localhost/fuseki/dspace/sparql"/>
    <foaf:homepage rdf:resource="http://localhost:8080/"/>
    <dcterms:available rdf:datatype="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#dateTime">2011-03-22T17:45:28Z</dcterms:available>
    <dcterms:rights rdf:resource="http://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/2.0/"/>
    <dc:date rdf:datatype="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#dateTime">2011-03-22T17:45:28Z</dc:date>
    <dc:contributor>Bogner, David</dc:contributor>
    <dc:format>application/pdf</dc:format>
    <dcterms:title>Sigma-additivity of quasi-measure extensions of a measure</dcterms:title>
    <dc:contributor>Denk, Robert</dc:contributor>
    <bibo:uri rdf:resource="http://kops.uni-konstanz.de/handle/123456789/678"/>
    <dc:creator>Denk, Robert</dc:creator>
    <dcterms:bibliographicCitation>First publ. in: Archiv der Mathematik 63 (1994), 5, pp. 459-464</dcterms:bibliographicCitation>
    <dspace:hasBitstream rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/bitstream/123456789/678/1/Sigma_additivity_of_quasi_measure_extensions_of_a_measure.pdf"/>
    <dcterms:hasPart rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/bitstream/123456789/678/1/Sigma_additivity_of_quasi_measure_extensions_of_a_measure.pdf"/>
    <dcterms:isPartOf rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/server/rdf/resource/123456789/39"/>
    <dc:creator>Bogner, David</dc:creator>
    <dcterms:issued>1994</dcterms:issued>
    <dspace:isPartOfCollection rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/server/rdf/resource/123456789/39"/>
  </rdf:Description>
</rdf:RDF>
Interner Vermerk
xmlui.Submission.submit.DescribeStep.inputForms.label.kops_note_fromSubmitter
Kontakt
URL der Originalveröffentl.
Prüfdatum der URL
Prüfungsdatum der Dissertation
Finanzierungsart
Kommentar zur Publikation
Allianzlizenz
Corresponding Authors der Uni Konstanz vorhanden
Internationale Co-Autor:innen
Universitätsbibliographie
Nein
Begutachtet
Diese Publikation teilen