Matthias Aschenbrenner, Lou van den Dries, Joris van der Hoeven: Asymptotic Differential Algebra and Model Theory of Transseries [Rezension]

Lade...
Vorschaubild
Dateien
Zu diesem Dokument gibt es keine Dateien.
Datum
2018
Autor:innen
Herausgeber:innen
Kontakt
ISSN der Zeitschrift
Electronic ISSN
ISBN
Bibliografische Daten
Verlag
Schriftenreihe
Auflagebezeichnung
URI (zitierfähiger Link)
ArXiv-ID
Internationale Patentnummer
Angaben zur Forschungsförderung
Projekt
Open Access-Veröffentlichung
Core Facility der Universität Konstanz
Gesperrt bis
Titel in einer weiteren Sprache
Forschungsvorhaben
Organisationseinheiten
Zeitschriftenheft
Publikationstyp
Zeitschriftenartikel
Publikationsstatus
Published
Erschienen in
Zusammenfassung
Zusammenfassung in einer weiteren Sprache
Fachgebiet (DDC)
510 Mathematik
Schlagwörter
Konferenz
Rezension
Asymptotic differential algebra and model theory of transseries / Aschenbrenner, Matthias, van den Dries, Lou, van der Hoeven, Joris. - Princeton: Princeton University Press, 2017. - (Annals of Mathematics Studies; 195). - ISBN 978-0-691-17542-3. - 10.1515/9781400885411
Zitieren
ISO 690KUHLMANN, Salma, 2018. Matthias Aschenbrenner, Lou van den Dries, Joris van der Hoeven: Asymptotic Differential Algebra and Model Theory of Transseries. In: Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung. Springer. 2018, 120(4), pp. 297-302. ISSN 0012-0456. eISSN 1869-7135. Available under: doi: 10.1365/s13291-018-0179-8
BibTex
@article{Kuhlmann2018Matth-66727,
  year={2018},
  doi={10.1365/s13291-018-0179-8},
  title={Matthias Aschenbrenner, Lou van den Dries, Joris van der Hoeven: Asymptotic Differential Algebra and Model Theory of Transseries},
  number={4},
  volume={120},
  issn={0012-0456},
  journal={Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
  pages={297--302},
  author={Kuhlmann, Salma},
  note={Is Review}
}
RDF
<rdf:RDF
    xmlns:dcterms="http://purl.org/dc/terms/"
    xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/"
    xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#"
    xmlns:bibo="http://purl.org/ontology/bibo/"
    xmlns:dspace="http://digital-repositories.org/ontologies/dspace/0.1.0#"
    xmlns:foaf="http://xmlns.com/foaf/0.1/"
    xmlns:void="http://rdfs.org/ns/void#"
    xmlns:xsd="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#" > 
  <rdf:Description rdf:about="https://kops.uni-konstanz.de/server/rdf/resource/123456789/66727">
    <dc:contributor>Kuhlmann, Salma</dc:contributor>
    <dspace:isPartOfCollection rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/server/rdf/resource/123456789/39"/>
    <bibo:uri rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/handle/123456789/66727"/>
    <void:sparqlEndpoint rdf:resource="http://localhost/fuseki/dspace/sparql"/>
    <dc:rights>terms-of-use</dc:rights>
    <dcterms:title>Matthias Aschenbrenner, Lou van den Dries, Joris van der Hoeven: Asymptotic Differential Algebra and Model Theory of Transseries</dcterms:title>
    <dcterms:issued>2018</dcterms:issued>
    <dcterms:available rdf:datatype="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#dateTime">2023-04-21T12:01:12Z</dcterms:available>
    <foaf:homepage rdf:resource="http://localhost:8080/"/>
    <dc:creator>Kuhlmann, Salma</dc:creator>
    <dcterms:rights rdf:resource="https://rightsstatements.org/page/InC/1.0/"/>
    <dc:date rdf:datatype="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#dateTime">2023-04-21T12:01:12Z</dc:date>
    <dc:language>eng</dc:language>
    <dcterms:isPartOf rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/server/rdf/resource/123456789/39"/>
  </rdf:Description>
</rdf:RDF>
Interner Vermerk
xmlui.Submission.submit.DescribeStep.inputForms.label.kops_note_fromSubmitter
Kontakt
URL der Originalveröffentl.
Prüfdatum der URL
Prüfungsdatum der Dissertation
Finanzierungsart
Kommentar zur Publikation
Allianzlizenz
Corresponding Authors der Uni Konstanz vorhanden
Internationale Co-Autor:innen
Universitätsbibliographie
Ja
Begutachtet
Unbekannt
Diese Publikation teilen