Maximal regularity for the thermoelastic plate equations with free boundary conditions

Lade...
Vorschaubild
Dateien
Zu diesem Dokument gibt es keine Dateien.
Datum
2017
Autor:innen
Shibata, Yoshihiro
Herausgeber:innen
Kontakt
ISSN der Zeitschrift
Electronic ISSN
ISBN
Bibliografische Daten
Verlag
Schriftenreihe
Auflagebezeichnung
URI (zitierfähiger Link)
ArXiv-ID
Internationale Patentnummer
Angaben zur Forschungsförderung
Projekt
Open Access-Veröffentlichung
Core Facility der Universität Konstanz
Gesperrt bis
Titel in einer weiteren Sprache
Forschungsvorhaben
Organisationseinheiten
Zeitschriftenheft
Publikationstyp
Zeitschriftenartikel
Publikationsstatus
Published
Erschienen in
Journal of Evolution Equations. 2017, 17(1), pp. 215-261. ISSN 1424-3199. eISSN 1424-3202. Available under: doi: 10.1007/s00028-016-0367-x
Zusammenfassung
Zusammenfassung in einer weiteren Sprache
Fachgebiet (DDC)
510 Mathematik
Schlagwörter
Konferenz
Rezension
undefined / . - undefined, undefined
Zitieren
ISO 690DENK, Robert, Yoshihiro SHIBATA, 2017. Maximal regularity for the thermoelastic plate equations with free boundary conditions. In: Journal of Evolution Equations. 2017, 17(1), pp. 215-261. ISSN 1424-3199. eISSN 1424-3202. Available under: doi: 10.1007/s00028-016-0367-x
BibTex
@article{Denk2017-03Maxim-38701,
  year={2017},
  doi={10.1007/s00028-016-0367-x},
  title={Maximal regularity for the thermoelastic plate equations with free boundary conditions},
  number={1},
  volume={17},
  issn={1424-3199},
  journal={Journal of Evolution Equations},
  pages={215--261},
  author={Denk, Robert and Shibata, Yoshihiro}
}
RDF
<rdf:RDF
    xmlns:dcterms="http://purl.org/dc/terms/"
    xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/"
    xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#"
    xmlns:bibo="http://purl.org/ontology/bibo/"
    xmlns:dspace="http://digital-repositories.org/ontologies/dspace/0.1.0#"
    xmlns:foaf="http://xmlns.com/foaf/0.1/"
    xmlns:void="http://rdfs.org/ns/void#"
    xmlns:xsd="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#" > 
  <rdf:Description rdf:about="https://kops.uni-konstanz.de/server/rdf/resource/123456789/38701">
    <dcterms:available rdf:datatype="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#dateTime">2017-05-03T09:51:09Z</dcterms:available>
    <dcterms:title>Maximal regularity for the thermoelastic plate equations with free boundary conditions</dcterms:title>
    <dc:contributor>Denk, Robert</dc:contributor>
    <dcterms:isPartOf rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/server/rdf/resource/123456789/39"/>
    <dc:language>eng</dc:language>
    <void:sparqlEndpoint rdf:resource="http://localhost/fuseki/dspace/sparql"/>
    <dc:date rdf:datatype="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#dateTime">2017-05-03T09:51:09Z</dc:date>
    <bibo:uri rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/handle/123456789/38701"/>
    <foaf:homepage rdf:resource="http://localhost:8080/"/>
    <dspace:isPartOfCollection rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/server/rdf/resource/123456789/39"/>
    <dc:creator>Shibata, Yoshihiro</dc:creator>
    <dc:creator>Denk, Robert</dc:creator>
    <dc:contributor>Shibata, Yoshihiro</dc:contributor>
    <dcterms:issued>2017-03</dcterms:issued>
  </rdf:Description>
</rdf:RDF>
Interner Vermerk
xmlui.Submission.submit.DescribeStep.inputForms.label.kops_note_fromSubmitter
Kontakt
URL der Originalveröffentl.
Prüfdatum der URL
Prüfungsdatum der Dissertation
Finanzierungsart
Kommentar zur Publikation
Allianzlizenz
Corresponding Authors der Uni Konstanz vorhanden
Internationale Co-Autor:innen
Universitätsbibliographie
Ja
Begutachtet
Diese Publikation teilen