Publikation: On the spectral properties of nonsingular matrices that are strictly sign-regular for some order with applications to totally positive discrete-time systems
Lade...
Dateien
Zu diesem Dokument gibt es keine Dateien.
Datum
2019
Autor:innen
Herausgeber:innen
ISSN der Zeitschrift
Electronic ISSN
ISBN
Bibliografische Daten
Verlag
Schriftenreihe
Auflagebezeichnung
DOI (zitierfähiger Link)
Internationale Patentnummer
Angaben zur Forschungsförderung
Projekt
Open Access-Veröffentlichung
Sammlungen
Core Facility der Universität Konstanz
Titel in einer weiteren Sprache
Publikationstyp
Zeitschriftenartikel
Publikationsstatus
Published
Erschienen in
Journal of Mathematical Analysis and Applications. 2019, 474(1), pp. 524-543. ISSN 0022-247X. eISSN 1096-0813. Available under: doi: 10.1016/j.jmaa.2019.01.062
Zusammenfassung
Zusammenfassung in einer weiteren Sprache
Fachgebiet (DDC)
510 Mathematik
Schlagwörter
Totally positive matrix, Totally positive differential system, Cooperative dynamical system, Stability analysis, Entrainment
Konferenz
Rezension
undefined / . - undefined, undefined
Zitieren
ISO 690
ALSEIDI, Rola, Michael MARGALIOT, Jürgen GARLOFF, 2019. On the spectral properties of nonsingular matrices that are strictly sign-regular for some order with applications to totally positive discrete-time systems. In: Journal of Mathematical Analysis and Applications. 2019, 474(1), pp. 524-543. ISSN 0022-247X. eISSN 1096-0813. Available under: doi: 10.1016/j.jmaa.2019.01.062BibTex
@article{Alseidi2019-06spect-45454, year={2019}, doi={10.1016/j.jmaa.2019.01.062}, title={On the spectral properties of nonsingular matrices that are strictly sign-regular for some order with applications to totally positive discrete-time systems}, number={1}, volume={474}, issn={0022-247X}, journal={Journal of Mathematical Analysis and Applications}, pages={524--543}, author={Alseidi, Rola and Margaliot, Michael and Garloff, Jürgen} }
RDF
<rdf:RDF xmlns:dcterms="http://purl.org/dc/terms/" xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/" xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#" xmlns:bibo="http://purl.org/ontology/bibo/" xmlns:dspace="http://digital-repositories.org/ontologies/dspace/0.1.0#" xmlns:foaf="http://xmlns.com/foaf/0.1/" xmlns:void="http://rdfs.org/ns/void#" xmlns:xsd="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#" > <rdf:Description rdf:about="https://kops.uni-konstanz.de/server/rdf/resource/123456789/45454"> <dc:language>eng</dc:language> <dc:contributor>Garloff, Jürgen</dc:contributor> <dc:contributor>Margaliot, Michael</dc:contributor> <bibo:uri rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/handle/123456789/45454"/> <dc:date rdf:datatype="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#dateTime">2019-03-13T13:55:47Z</dc:date> <dc:creator>Alseidi, Rola</dc:creator> <dcterms:title>On the spectral properties of nonsingular matrices that are strictly sign-regular for some order with applications to totally positive discrete-time systems</dcterms:title> <dspace:isPartOfCollection rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/server/rdf/resource/123456789/39"/> <dc:creator>Garloff, Jürgen</dc:creator> <foaf:homepage rdf:resource="http://localhost:8080/"/> <void:sparqlEndpoint rdf:resource="http://localhost/fuseki/dspace/sparql"/> <dc:contributor>Alseidi, Rola</dc:contributor> <dcterms:available rdf:datatype="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#dateTime">2019-03-13T13:55:47Z</dcterms:available> <dcterms:issued>2019-06</dcterms:issued> <dcterms:isPartOf rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/server/rdf/resource/123456789/39"/> <dc:creator>Margaliot, Michael</dc:creator> </rdf:Description> </rdf:RDF>
Interner Vermerk
xmlui.Submission.submit.DescribeStep.inputForms.label.kops_note_fromSubmitter
Prüfungsdatum der Dissertation
Finanzierungsart
Kommentar zur Publikation
Allianzlizenz
Corresponding Authors der Uni Konstanz vorhanden
Internationale Co-Autor:innen
Universitätsbibliographie
Ja
Begutachtet
Ja