On the second K-group of a rational function field

Lade...
Vorschaubild
Dateien
Zu diesem Dokument gibt es keine Dateien.
Datum
2013
Autor:innen
Becher, Karim Johannes
Raczek, Mélanie
Herausgeber:innen
Kontakt
ISSN der Zeitschrift
Electronic ISSN
ISBN
Bibliografische Daten
Verlag
Schriftenreihe
Auflagebezeichnung
URI (zitierfähiger Link)
ArXiv-ID
Internationale Patentnummer
EU-Projektnummer
DFG-Projektnummer
Projekt
Open Access-Veröffentlichung
Gesperrt bis
Titel in einer weiteren Sprache
Forschungsvorhaben
Organisationseinheiten
Zeitschriftenheft
Publikationstyp
Zeitschriftenartikel
Publikationsstatus
Published
Erschienen in
Pacific Journal of Mathematics. 2013, 262(1), pp. 1-9. ISSN 0030-8730. eISSN 1945-5844. Available under: doi: 10.2140/pjm.2013.262.1
Zusammenfassung

We give an optimal bound on the minimal length of a sum of symbols in the second Milnor K-group of a rational function field in terms of the degree of the ramification.We give an optimal bound on the minimal length of a sum of symbols in the second Milnor K-group of a rational function field in terms of the degree of the ramification.

Zusammenfassung in einer weiteren Sprache
Fachgebiet (DDC)
510 Mathematik
Schlagwörter
Konferenz
Rezension
undefined / . - undefined, undefined
Zitieren
ISO 690BECHER, Karim Johannes, Mélanie RACZEK, 2013. On the second K-group of a rational function field. In: Pacific Journal of Mathematics. 2013, 262(1), pp. 1-9. ISSN 0030-8730. eISSN 1945-5844. Available under: doi: 10.2140/pjm.2013.262.1
BibTex
@article{Becher2013secon-26085.2,
  year={2013},
  doi={10.2140/pjm.2013.262.1},
  title={On the second K-group of a rational function field},
  number={1},
  volume={262},
  issn={0030-8730},
  journal={Pacific Journal of Mathematics},
  pages={1--9},
  author={Becher, Karim Johannes and Raczek, Mélanie}
}
RDF
<rdf:RDF
    xmlns:dcterms="http://purl.org/dc/terms/"
    xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/"
    xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#"
    xmlns:bibo="http://purl.org/ontology/bibo/"
    xmlns:dspace="http://digital-repositories.org/ontologies/dspace/0.1.0#"
    xmlns:foaf="http://xmlns.com/foaf/0.1/"
    xmlns:void="http://rdfs.org/ns/void#"
    xmlns:xsd="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#" > 
  <rdf:Description rdf:about="https://kops.uni-konstanz.de/server/rdf/resource/123456789/26085.2">
    <dc:date rdf:datatype="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#dateTime">2018-03-16T09:33:19Z</dc:date>
    <void:sparqlEndpoint rdf:resource="http://localhost/fuseki/dspace/sparql"/>
    <dcterms:isPartOf rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/server/rdf/resource/123456789/39"/>
    <dcterms:title>On the second K-group of a rational function field</dcterms:title>
    <foaf:homepage rdf:resource="http://localhost:8080/"/>
    <dspace:isPartOfCollection rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/server/rdf/resource/123456789/39"/>
    <dc:contributor>Raczek, Mélanie</dc:contributor>
    <bibo:uri rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/handle/123456789/26085.2"/>
    <dc:language>eng</dc:language>
    <dc:creator>Becher, Karim Johannes</dc:creator>
    <dcterms:issued>2013</dcterms:issued>
    <dcterms:abstract xml:lang="eng">We give an optimal bound on the minimal length of a sum of symbols in the second Milnor K-group of a rational function field in terms of the degree of the ramification.We give an optimal bound on the minimal length of a sum of symbols in the second Milnor K-group of a rational function field in terms of the degree of the ramification.</dcterms:abstract>
    <dc:rights>terms-of-use</dc:rights>
    <dspace:isPartOfCollection rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/server/rdf/resource/123456789/52"/>
    <dcterms:isPartOf rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/server/rdf/resource/123456789/52"/>
    <dcterms:available rdf:datatype="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#dateTime">2018-03-16T09:33:19Z</dcterms:available>
    <dc:contributor>Becher, Karim Johannes</dc:contributor>
    <dc:creator>Raczek, Mélanie</dc:creator>
  </rdf:Description>
</rdf:RDF>
Interner Vermerk
xmlui.Submission.submit.DescribeStep.inputForms.label.kops_note_fromSubmitter
Kontakt
URL der Originalveröffentl.
Prüfdatum der URL
Prüfungsdatum der Dissertation
Finanzierungsart
Kommentar zur Publikation
Allianzlizenz
Corresponding Authors der Uni Konstanz vorhanden
Internationale Co-Autor:innen
Universitätsbibliographie
Ja
Begutachtet

Versionsgeschichte

Gerade angezeigt 1 - 2 von 2
VersionDatumZusammenfassung
2*
2018-03-16 09:31:27
2014-02-24 08:11:25
* Ausgewählte Version