Hilbertianity of Division fields of commutative algebraic Groups

Lade...
Vorschaubild
Dateien
Zu diesem Dokument gibt es keine Dateien.
Datum
2012
Autor:innen
Petersen, Sebastian
Herausgeber:innen
Kontakt
ISSN der Zeitschrift
Electronic ISSN
ISBN
Bibliografische Daten
Verlag
Schriftenreihe
Auflagebezeichnung
ArXiv-ID
Internationale Patentnummer
EU-Projektnummer
DFG-Projektnummer
Projekt
Open Access-Veröffentlichung
Gesperrt bis
Titel in einer weiteren Sprache
Forschungsvorhaben
Organisationseinheiten
Zeitschriftenheft
Publikationstyp
Zeitschriftenartikel
Publikationsstatus
unikn.publication.listelement.citation.prefix.version.undefined
Israel Journal of Mathematics. 2012, 195(1), pp. 123-134. ISSN 0021-2172. eISSN 1565-8511. Available under: doi: 10.1007/s11856-012-0064-6
Zusammenfassung
Zusammenfassung in einer weiteren Sprache
Fachgebiet (DDC)
510 Mathematik
Schlagwörter
Konferenz
Rezension
undefined / . - undefined, undefined
Zitieren
ISO 690FEHM, Arno, Sebastian PETERSEN, 2012. Hilbertianity of Division fields of commutative algebraic Groups. In: Israel Journal of Mathematics. 2012, 195(1), pp. 123-134. ISSN 0021-2172. eISSN 1565-8511. Available under: doi: 10.1007/s11856-012-0064-6
BibTex
@article{Fehm2012Hilbe-23251,
  year={2012},
  doi={10.1007/s11856-012-0064-6},
  title={Hilbertianity of Division fields of commutative algebraic Groups},
  number={1},
  volume={195},
  issn={0021-2172},
  journal={Israel Journal of Mathematics},
  pages={123--134},
  author={Fehm, Arno and Petersen, Sebastian}
}
RDF
<rdf:RDF
    xmlns:dcterms="http://purl.org/dc/terms/"
    xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/"
    xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#"
    xmlns:bibo="http://purl.org/ontology/bibo/"
    xmlns:dspace="http://digital-repositories.org/ontologies/dspace/0.1.0#"
    xmlns:foaf="http://xmlns.com/foaf/0.1/"
    xmlns:void="http://rdfs.org/ns/void#"
    xmlns:xsd="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#" > 
  <rdf:Description rdf:about="https://kops.uni-konstanz.de/server/rdf/resource/123456789/23251">
    <dcterms:available rdf:datatype="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#dateTime">2013-07-15T09:42:25Z</dcterms:available>
    <dcterms:title>Hilbertianity of Division fields of commutative algebraic Groups</dcterms:title>
    <dc:language>eng</dc:language>
    <bibo:uri rdf:resource="http://kops.uni-konstanz.de/handle/123456789/23251"/>
    <dc:contributor>Fehm, Arno</dc:contributor>
    <dspace:isPartOfCollection rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/server/rdf/resource/123456789/39"/>
    <dc:date rdf:datatype="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#dateTime">2013-07-15T09:42:25Z</dc:date>
    <dcterms:rights rdf:resource="https://rightsstatements.org/page/InC/1.0/"/>
    <dcterms:bibliographicCitation>Israel Journal of Mathematics ; 195 (2013), 1. - S. 123-134</dcterms:bibliographicCitation>
    <dc:creator>Fehm, Arno</dc:creator>
    <foaf:homepage rdf:resource="http://localhost:8080/"/>
    <void:sparqlEndpoint rdf:resource="http://localhost/fuseki/dspace/sparql"/>
    <dc:contributor>Petersen, Sebastian</dc:contributor>
    <dc:rights>terms-of-use</dc:rights>
    <dc:creator>Petersen, Sebastian</dc:creator>
    <dcterms:isPartOf rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/server/rdf/resource/123456789/39"/>
    <dcterms:issued>2012</dcterms:issued>
  </rdf:Description>
</rdf:RDF>
Interner Vermerk
xmlui.Submission.submit.DescribeStep.inputForms.label.kops_note_fromSubmitter
Kontakt
URL der Originalveröffentl.
Prüfdatum der URL
Prüfungsdatum der Dissertation
Finanzierungsart
Kommentar zur Publikation
Allianzlizenz
Corresponding Authors der Uni Konstanz vorhanden
Internationale Co-Autor:innen
Universitätsbibliographie
Ja
Begutachtet