The Lipschitz truncation of functions of bounded variation

Lade...
Vorschaubild
Dateien
Zu diesem Dokument gibt es keine Dateien.
Datum
2021
Autor:innen
Breit, Dominic
Diening, Lars
Herausgeber:innen
Kontakt
ISSN der Zeitschrift
Electronic ISSN
ISBN
Bibliografische Daten
Verlag
Schriftenreihe
Auflagebezeichnung
URI (zitierfähiger Link)
ArXiv-ID
Internationale Patentnummer
Angaben zur Forschungsförderung
Projekt
Open Access-Veröffentlichung
Core Facility der Universität Konstanz
Gesperrt bis
Titel in einer weiteren Sprache
Forschungsvorhaben
Organisationseinheiten
Zeitschriftenheft
Publikationstyp
Zeitschriftenartikel
Publikationsstatus
Published
Erschienen in
Zusammenfassung
Zusammenfassung in einer weiteren Sprache
Fachgebiet (DDC)
510 Mathematik
Schlagwörter
Functions of bounded variation, Lipschitz truncation, Luzin property
Konferenz
Rezension
undefined / . - undefined, undefined
Zitieren
ISO 690BREIT, Dominic, Lars DIENING, Franz GMEINEDER, 2021. The Lipschitz truncation of functions of bounded variation. In: Indiana University Mathematics Journal. Indiana University. 2021, 70(6), pp. 2237-2260. ISSN 0095-9057. eISSN 1943-5274. Available under: doi: 10.1512/iumj.2021.70.8742
BibTex
@article{Breit2021Lipsc-56418,
  year={2021},
  doi={10.1512/iumj.2021.70.8742},
  title={The Lipschitz truncation of functions of bounded variation},
  number={6},
  volume={70},
  issn={0095-9057},
  journal={Indiana University Mathematics Journal},
  pages={2237--2260},
  author={Breit, Dominic and Diening, Lars and Gmeineder, Franz}
}
RDF
<rdf:RDF
    xmlns:dcterms="http://purl.org/dc/terms/"
    xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/"
    xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#"
    xmlns:bibo="http://purl.org/ontology/bibo/"
    xmlns:dspace="http://digital-repositories.org/ontologies/dspace/0.1.0#"
    xmlns:foaf="http://xmlns.com/foaf/0.1/"
    xmlns:void="http://rdfs.org/ns/void#"
    xmlns:xsd="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#" > 
  <rdf:Description rdf:about="https://kops.uni-konstanz.de/server/rdf/resource/123456789/56418">
    <dc:creator>Breit, Dominic</dc:creator>
    <dc:creator>Diening, Lars</dc:creator>
    <dc:language>eng</dc:language>
    <dc:contributor>Breit, Dominic</dc:contributor>
    <foaf:homepage rdf:resource="http://localhost:8080/"/>
    <dcterms:title>The Lipschitz truncation of functions of bounded variation</dcterms:title>
    <dcterms:issued>2021</dcterms:issued>
    <dc:creator>Gmeineder, Franz</dc:creator>
    <dc:date rdf:datatype="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#dateTime">2022-02-02T12:56:54Z</dc:date>
    <dc:contributor>Gmeineder, Franz</dc:contributor>
    <void:sparqlEndpoint rdf:resource="http://localhost/fuseki/dspace/sparql"/>
    <bibo:uri rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/handle/123456789/56418"/>
    <dcterms:available rdf:datatype="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#dateTime">2022-02-02T12:56:54Z</dcterms:available>
    <dcterms:isPartOf rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/server/rdf/resource/123456789/39"/>
    <dc:contributor>Diening, Lars</dc:contributor>
    <dspace:isPartOfCollection rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/server/rdf/resource/123456789/39"/>
  </rdf:Description>
</rdf:RDF>
Interner Vermerk
xmlui.Submission.submit.DescribeStep.inputForms.label.kops_note_fromSubmitter
Kontakt
URL der Originalveröffentl.
Prüfdatum der URL
Prüfungsdatum der Dissertation
Finanzierungsart
Kommentar zur Publikation
Allianzlizenz
Corresponding Authors der Uni Konstanz vorhanden
Internationale Co-Autor:innen
Universitätsbibliographie
Ja
Begutachtet
Ja
Diese Publikation teilen