Quotients of semi-algebraic spaces

Lade...
Vorschaubild
Dateien
Zu diesem Dokument gibt es keine Dateien.
Datum
1989
Herausgeber:innen
Kontakt
ISSN der Zeitschrift
Electronic ISSN
ISBN
Bibliografische Daten
Verlag
Schriftenreihe
Auflagebezeichnung
DOI (zitierfähiger Link)
ArXiv-ID
Internationale Patentnummer
Angaben zur Forschungsförderung
Projekt
Open Access-Veröffentlichung
Core Facility der Universität Konstanz
Gesperrt bis
Titel in einer weiteren Sprache
Forschungsvorhaben
Organisationseinheiten
Zeitschriftenheft
Publikationstyp
Zeitschriftenartikel
Publikationsstatus
Published
Erschienen in
Mathematische Zeitschrift. 1989, 201(2), pp. 249-271. ISSN 0025-5874. eISSN 1432-1823. Available under: doi: 10.1007/BF01160681
Zusammenfassung
Zusammenfassung in einer weiteren Sprache
Fachgebiet (DDC)
510 Mathematik
Schlagwörter
Konferenz
Rezension
undefined / . - undefined, undefined
Zitieren
ISO 690SCHEIDERER, Claus, 1989. Quotients of semi-algebraic spaces. In: Mathematische Zeitschrift. 1989, 201(2), pp. 249-271. ISSN 0025-5874. eISSN 1432-1823. Available under: doi: 10.1007/BF01160681
BibTex
@article{Scheiderer1989Quoti-23334,
  year={1989},
  doi={10.1007/BF01160681},
  title={Quotients of semi-algebraic spaces},
  number={2},
  volume={201},
  issn={0025-5874},
  journal={Mathematische Zeitschrift},
  pages={249--271},
  author={Scheiderer, Claus}
}
RDF
<rdf:RDF
    xmlns:dcterms="http://purl.org/dc/terms/"
    xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/"
    xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#"
    xmlns:bibo="http://purl.org/ontology/bibo/"
    xmlns:dspace="http://digital-repositories.org/ontologies/dspace/0.1.0#"
    xmlns:foaf="http://xmlns.com/foaf/0.1/"
    xmlns:void="http://rdfs.org/ns/void#"
    xmlns:xsd="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#" > 
  <rdf:Description rdf:about="https://kops.uni-konstanz.de/server/rdf/resource/123456789/23334">
    <foaf:homepage rdf:resource="http://localhost:8080/"/>
    <dcterms:isPartOf rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/server/rdf/resource/123456789/39"/>
    <dc:rights>terms-of-use</dc:rights>
    <dc:contributor>Scheiderer, Claus</dc:contributor>
    <dcterms:rights rdf:resource="https://rightsstatements.org/page/InC/1.0/"/>
    <void:sparqlEndpoint rdf:resource="http://localhost/fuseki/dspace/sparql"/>
    <dspace:isPartOfCollection rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/server/rdf/resource/123456789/39"/>
    <bibo:uri rdf:resource="http://kops.uni-konstanz.de/handle/123456789/23334"/>
    <dc:date rdf:datatype="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#dateTime">2013-05-17T08:16:29Z</dc:date>
    <dcterms:title>Quotients of semi-algebraic spaces</dcterms:title>
    <dcterms:bibliographicCitation>Mathematische Zeitschrift ; 201 (1989), 2. - S. 249-271</dcterms:bibliographicCitation>
    <dc:language>eng</dc:language>
    <dc:creator>Scheiderer, Claus</dc:creator>
    <dcterms:available rdf:datatype="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#dateTime">2013-05-17T08:16:29Z</dcterms:available>
    <dcterms:issued>1989</dcterms:issued>
  </rdf:Description>
</rdf:RDF>
Interner Vermerk
xmlui.Submission.submit.DescribeStep.inputForms.label.kops_note_fromSubmitter
Kontakt
URL der Originalveröffentl.
Prüfdatum der URL
Prüfungsdatum der Dissertation
Finanzierungsart
Kommentar zur Publikation
Allianzlizenz
Corresponding Authors der Uni Konstanz vorhanden
Internationale Co-Autor:innen
Universitätsbibliographie
Nein
Begutachtet
Diese Publikation teilen