w-Limesmengen von Evolutionen im Anziehungsbereich attraktiver Mengen

Zitieren

Dateien zu dieser Ressource

Dateien Größe Format Anzeige

Zu diesem Dokument gibt es keine Dateien.

SCHROPP, Johannes, 1994. w-Limesmengen von Evolutionen im Anziehungsbereich attraktiver Mengen. In: ZAMM : Zeitschrift für Angewandte Mathematik und Mechanik. 74(6), pp. T644-T646. ISSN 0044-2267. eISSN 1521-4001. Available under: doi: 10.1002/zamm.19940740606

@article{Schropp1994wLime-43482, title={w-Limesmengen von Evolutionen im Anziehungsbereich attraktiver Mengen}, year={1994}, doi={10.1002/zamm.19940740606}, number={6}, volume={74}, issn={0044-2267}, journal={ZAMM : Zeitschrift für Angewandte Mathematik und Mechanik}, pages={T644--T646}, author={Schropp, Johannes} }

<rdf:RDF xmlns:dcterms="http://purl.org/dc/terms/" xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/" xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#" xmlns:bibo="http://purl.org/ontology/bibo/" xmlns:dspace="http://digital-repositories.org/ontologies/dspace/0.1.0#" xmlns:foaf="http://xmlns.com/foaf/0.1/" xmlns:void="http://rdfs.org/ns/void#" xmlns:xsd="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#" > <rdf:Description rdf:about="https://kops.uni-konstanz.de/rdf/resource/123456789/43482"> <dc:contributor>Schropp, Johannes</dc:contributor> <dcterms:isPartOf rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/rdf/resource/123456789/39"/> <dc:creator>Schropp, Johannes</dc:creator> <bibo:uri rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/handle/123456789/43482"/> <dcterms:title>w-Limesmengen von Evolutionen im Anziehungsbereich attraktiver Mengen</dcterms:title> <dc:date rdf:datatype="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#dateTime">2018-10-10T10:00:18Z</dc:date> <void:sparqlEndpoint rdf:resource="http://localhost/fuseki/dspace/sparql"/> <dcterms:available rdf:datatype="http://www.w3.org/2001/XMLSchema#dateTime">2018-10-10T10:00:18Z</dcterms:available> <dspace:isPartOfCollection rdf:resource="https://kops.uni-konstanz.de/rdf/resource/123456789/39"/> <dc:language>deu</dc:language> <dcterms:issued>1994</dcterms:issued> <dcterms:abstract xml:lang="deu">Bei der Analyse mathematischer Modelle natiirlicher Prozesse ist die Beschreibung der Langzeitdynamik sktlicher Losungen die zentrale Aufgabe. Haufig kann diese Beschreibung fur eine Menge M geeigneter Startwerte elementar gegeben werden. Wir beweisen nun ein Theorem, welches die Charakterisierung der Langzeitdynamik fur Anfangswerte xo mit w(xo) c M erweitert. Ferner wenden wir dieses Theorem auf ein Chemostatenmodell an.</dcterms:abstract> <foaf:homepage rdf:resource="http://localhost:8080/jspui"/> </rdf:Description> </rdf:RDF>

Das Dokument erscheint in:

KOPS Suche


Stöbern

Mein Benutzerkonto